0
0

День-ночь

День-ночь

Рулонные шторы «День-Ночь»

Появившиеся в продаже рулонные шторы значительно упростили жизнь дизайнеров, с помощью них можно украсить и дополнить любой интерьер, будь то офис или частное жилище. Разнообразные фактуры и всевозможные цветовые решения дают возможность разгуляться фантазии. Кроме стандартов, использовавшихся ранее, увидели свет необычные рулонные шторы день-ночь с большими функциональными возможностями.

Если стандартные варианты открываются, закрываются и поднимаются на определённую высоту, то с рулонными шторами день-ночь комната притеняется, а немного перекрутив полотно, перекрывается доступ света вовсе. Купить рулонные шторы день-ночь можно в нашем интернет-магазине «Планета Мебели».

Особенности рулонных штор «День-Ночь»

Относительно конструкционных особенностей такие шторы могут быть закрытого и открытого типа. В первом случае идёт упрощённое устройство с верхним блоком для крепления тканевой основы, самим полотном, нижним утяжелителем в виде планки прокрутки и регулировочной цепочкой. Такой вариант несложен в установке, иногда она происходит даже без сверления, простым закреплением вверху окна. Отличие может быть в самой системе поднятия, некоторые вариации фиксируются внизу, и обеспечивают затенение и темноту, а у других нет нижней фиксировки, их можно поднимать в рулон, по типу стандартных рулонных штор.

Рулонные шторы день-ночь закрытого типа похожи на открытые варианты, но имеют боковые планки-фиксаторы, прижимающие полотно и не дающие ему свободно болтаться. При открытии окна на проветривание нет провисания, края штор защищены от механического воздействия, боковые направляющие придают конструкции эстетичный вид. Особенность штор день-ночь состоит в полотне, оно изготавливается полосами, прозрачная чередуется с уплотнённой. С помощью цепочки происходит прокрутка ткани, когда прозрачные полосы совмещаются, располагаясь друг напртив друга, в помещении становится светло, при прокрутке на совмещение плотной полосы с прозрачной, происходит затемнение.

Купить рулонные шторы «День-Ночь»

Необычным дизайнерским решением для квартир, частных домов и офисов, где солнечный свет бьёт ключом, не позволяя нормально работать, смотреть телевизор, пр., становятся шторы день-ночь. Широкий ассортимент цветов, текстур и необычное оформление, позволяет подобрать своеобразные роллеты для окон на любой вкус. Купить рулонные шторы день-ночь можно в интернет-магазине «Планета Мебели». Доставка производится по Харькову и всей Украине.